«Мултон» построит новый завод в Кургане

Фильтры

Регион

Новости

«Мултон» построит новый завод в Кургане

Один из ведущих в России производителей соков и газированных напитков компания «Мултон» построит новый завод в Кургане. 22 декабря, на заседании правительства Зауралья было принято решение о предоставлении ЗАО «Мултон» земельного участка для строительства нового предприятия, передает корреспондент «URA.Ru». Таким образом, ожидается, что в Кургане будут производиться безалкогольные напитки компании Coca-Cola, а также соки под брендами «Добрый», «Nico Biotime», «RICH», «Ясли-сад» и другие.

На данный момент в регионе уже существует предприятие, производящее соки, – компания «Диги-Дон». Производством газированных напитков собственных брендов занимается целый ряд местных предприятий.

Отметим, что процедура выделения земельного участка ЗАО «Мултон» прошла как никогда быстро: между согласованием и предоставлением земли прошло минимальное количество времени. «У нас год, бывает, документы ходят. А тут мы на прошлом заседании приняли решение о согласовании земельного участка, сегодня уже принимаем решение о предоставлении участка в аренду для строительства. Вот так и надо работать!», - потребовал первый заместитель губернатора Александр Бухтояров.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ